UNSERE REFERENZEN

ÜBER UNS

Wichtig ist es zu verstehen, in welchem Kontext und in welcher Funktionalität das geplante Objekt zum Bauort steht. Es gilt aus einem schier grenzenlosen Spektrum aus Tradition und Moderne die besonderen Merkmale dessen aufzugreifen und weiterzuspinnen, sich über bestehendes Brauchtum hinwegzusetzen und neuartige Konzepte kundenorientiert zu verwirklichen.

Mit einem 10 köpfigen Kompetenzteam um Ulrike Bubl begleiten wir jährlich über 40 Projekte fachkundig durch alle Planungsphasen und Sparten der Architektur. Routiniert und maßgeschneidert fügen wir die Bestrebungen der Bauherrn in das Umfeld faltenlos ein. Auf Funktionalität und Ästhetik fokussiert, realisieren wir die gestalterischen und technischen Anforderungen an das Projekt termingetreu, energetisch sinnvoll, kostentransparent, wirtschaftlich und effizient zur Zufriedenheit der Bauherrn.

Mit einem über zwanzig Jahre aufgebauten, soliden Netzwerk aus erprobten regionalen und teils überregionalen Handwerkern bieten wir eine professionelle, versierte und wirtschaftliche Dienstleistung.

WIR PLANEN UND BAUEN

Einfamilienhäuser

Von der Idee zum fertigen Eigenheim

 more

Mehrfamilienhäuser

Anspruchsvolle und langlebige Wohnraumqualität more

Gewerbe- und Industriebauten

Ihre Firmenphilosophie als dreidimensionale Visitenkarte more

Praxis- und Ladenbau

Kunden willkommen heißen und Ihre Produkte optimal präsentieren! more

UNSER TEAM

Ulrike Bubl Dipl. Ing. (univ)

Geschäftsführung / Architektin

Tel: +49 (0) 8631 – 188 904
Mail: u.bubl@architekturbuero-bubl.de

Ursula Schmid Dipl. Ing. (fh)

Architektin BAB

Tel: +49 (0) 8631 – 188 904
Mail: u.schmid@architekturbuero-bubl.de

Christian Winklharrer

Bauleitung / Büro-Organisation

Tel: +49 (0) 8631 – 188 904
Mail: c.winklharrer@architekturbuero-bubl.de

Sebastian Strober

Bauzeichner Architektur

Tel: +49 (0) 8631 – 188 904
Mail: s.strober@architekturbuero-bubl.de

Tanja Huber Dipl. Ing. (fh)

Architektin

Tel: +49 (0) 8631 – 188 904
Mail: t.huber@architekturbuero-bubl.de

Tatjana Masan

Bauzeichnerin

Tel: +49 (0) 8631 – 188 904
Mail: t.masan@architekturbuero-bubl.de

Cornelia Bramhofer Dipl. Ing. (fh)

Architektin

Tel: +49 (0) 8631 – 188 904
Mail: c.bramhofer@architekturbuero-bubl.de

Gerti Demmelhuber

Technische Zeichnerin

Tel: +49 (0) 8631 – 188 904
Mail: info@architekturbuero-bubl.de

Gerti Schatz

Büroassistentin

Tel: +49 (0) 8631 – 188 904
Mail: g.schatz@architekturbuero-bubl.de

Ingrid Gantner

Buchhaltung

Tel: +49 (0) 8631 – 188 904
Mail: i.gantner@architekturbuero-bubl.de

SCHREIBEN SIE UNS!

Sie suchen ein erfahrenes Architekturbüro?

Sie haben bereits Ideen und suchen den richtigen Partner zur Umsetzung Ihres Bauprojektes? Schreiben Sie uns.

Architekturbüro Ulrike Bubl
Cranachstr. 5
D-84513 Töging am Inn

Tel +49 (0) 8631 – 188 904
Mobil +49 (0) 171 – 809 205 6

info@architekturbuero-bubl.de

*
*
*
Vielen Dank! Ihre Nachricht wurde erfolgreich versendet. Wir melden uns umgehend.
Uhhhhh .. da lief etwas falsch. Bitte füllen Sie alle erforderlichen Felder aus.